Lot n° 15

résultat :
Estimation :

ZERO Violoniste, Rupprecht o.T. (rouge - bleu - noir). 1958/1981. sérigraphie en couleur sur carton Invercote. 78 x 58,5 cm (100 x 65 cm). Signé par l'artiste. - Les coins sont à peine éraflés, avec quelques traces de griffes superficielles, celles-ci avec une usure ponctuelle de l'encre. Dans l'ensemble, très bon. Excellente impression aux couleurs intenses et veloutées avec marge. WVG 166 - Un des 330 exemplaires de la réimpression de WVG 30 - Impression : Grafikwerkstatt Kählen, Hambourg. - Exemplaire de la Griffelkunstvereinigung. Sérigraphie en couleur sur carte Invercote. Signed (signé). - Les coins sont minimalement et à peine perceptiblement bosselés, avec quelques éraflures superficielles, dont certaines avec des frottements de couleur par endroits. Dans l'ensemble, très bien conservé. Excellente impression, aux couleurs intenses et veloutées, avec des marges. - Un des 330 exemplaires en réimpression de WVG 30.