Lot n° 16

résultat :
Estimation :

ZERO Violoniste, Rupprecht o.T. (argent sur jaune/modulation). 1969. sérigraphie en couleur sur carton vélin léger. 48 x 32 cm. Signé et numéroté au verso. - Les coins et un bord ne sont que très légèrement et extrêmement imperceptiblement abîmés, dans l'argent une faible tache en lumière rasante. Très bon état général. Impression particulièrement somptueuse, riche et aux couleurs lumineuses de la représentation en plein format. Geiger WVG 125/9 - Un des 150 exemplaires. - Du portfolio : "Geiger - Modulation" de 1969, publié à l'occasion de la nouvelle édition x et en collaboration avec la galerie Wilbrand à Cologne. Sérigraphie en couleur sur carte légèrement ondulée. Signée et numérotée au verso. - Les coins et un bord ne sont que très peu et très imperceptiblement bosselés, une légère trace d'argent, visible à la lumière du faisceau. Dans l'ensemble en très bon état. Exceptionnellement splendide, riche et en couleurs lumineuses impression de la représentation remplissant le format. - Un des 150 exemplaires. - Du portfolio "Geiger - Modulation", 1969.