/
Lot N° 23 -
Piene, Otto o.T. (Feuergouache) 1974. Farbserigraphie auf Velinkarton. 29,5 x 20,5 cm. Signiert, datiert und nummeriert. - Insgesamt sehr gut erhalten. Prachtvoller und ausgesprochen farbintensiver und samtiger Druck der formatfüllenden Darstellung. ZERO
Piene, Otto
o.T....
Piene, Otto o.T. (Feuergouache) 1974. Farbserigraphie... Lot n° 23
résultat :
Estimation :
ZERO
Piene, Otto
o.T. (gouache de feu) 1974. sérigraphie en couleur sur carton vélin. 29,5 x 20,5 cm. Signé, daté et numéroté. - Très bien conservé dans l'ensemble. Impression somptueuse, aux couleurs particulièrement intenses et veloutées, de la représentation en plein format.
Rottloff 199 - Un des 300 exemplaires. - Avec la brochure "Otto Piene. Peintures à l'huile, gouaches, graphiques 1971 - 1974". Galerie Heimeshoff, Essen.
Sérigraphie en couleurs sur carte ondulée. Signée, datée et numérotée. - En très bon état. Splendide, exceptionnellement coloré intense et velouté impression de la représentation remplissant le format. - Un des 300 exemplaires. - Avec le livret "Otto Piene. Peintures à l'huile, gouaches, graphiques 1971 - 1974". Galerie Heimeshoff, Essen.