Lot n° 24

résultat :
Estimation :

ZERO Piene, Otto Feu d'Elm. 1975. sérigraphie en couleur sur vélin. 65 x 50 cm (65,3 x 50 cm). Signé, daté et numéroté. - Coins légèrement abîmés. Très légère usure de surface par endroits. Légèrement effacé au verso. Dans l'ensemble, très bon. Impression somptueuse, veloutée et poudreuse des couleurs de la représentation qui remplit presque le format. Rottloff 203 - Un des 200 exemplaires. - Ed. Lions Club de Nuremberg 1974. Écran de soie en couleur sur papier glacé. Signé, daté et numéroté. - Coins légèrement bosselés. Occasionnelle très légère abrasion de la surface. Légère perte au verso. Extrêmement bon dans l'ensemble. Splendide impression de velours et de poudre de couleur de la représentation presque en plein format. - Un des 200 exemplaires. - Pub. Nuremberg Lions Club.