Lot n° 29

résultat :
Estimation :

ZERO Piene, Otto Ballet de lumière V. 1964 - 1972. Sérigraphie en couleur sur carton vélin léger. 29,3 x 42,8 cm (45 x 53,5 cm). Signé, daté et numéroté. - Coins à peine perceptiblement abîmés. Très bon état général. Superbe impression aux couleurs vives et très saturées avec de larges marges. Rottloff 128 - Un des 100 exemplaires. Silkscreen en couleur sur carton légèrement ondulé. Signée, datée et numérotée. - Coins à peine visiblement bosselés. Très bon état général. Splendide impression en couleurs lumineuses et extrêmement riche avec une large marge. - Un des 100 exemplaires. Cette œuvre est soumise à la taxe régulière. Le prix d'adjudication est majoré de 23,95% de frais et le montant final de la facture est soumis à une TVA de 7% (livres) ou de 19% dans l'Union européenne. Cette œuvre est soumise au régime de la marge régulière. There is a 23.95% buyer's premium on the hammer price and 7% (Books) or 19% VAT on the final invoice amount in the European Union.