/
Lot N° 29 -
Piene, Otto Lichtballett V. 1964 - 1972. Farbserigraphie auf leichtem Velinkarton. 29,3 x 42,8 cm (45 x 53,5 cm). Signiert, datiert und nummeriert. - Ecken kaum merklich angestoßen. Insgesamt sehr gut. Prachtvoller, farbleuchtender und sehr satter Druck ZERO
Piene, Otto
Ballet...
Piene, Otto Lichtballett V. 1964 - 1972. Farbserigraphie... Lot n° 29
résultat :
Estimation :
ZERO
Piene, Otto
Ballet de lumière V. 1964 - 1972. Sérigraphie en couleur sur carton vélin léger. 29,3 x 42,8 cm (45 x 53,5 cm). Signé, daté et numéroté. - Coins à peine perceptiblement abîmés. Très bon état général. Superbe impression aux couleurs vives et très saturées avec de larges marges.
Rottloff 128 - Un des 100 exemplaires.
Silkscreen en couleur sur carton légèrement ondulé. Signée, datée et numérotée. - Coins à peine visiblement bosselés. Très bon état général. Splendide impression en couleurs lumineuses et extrêmement riche avec une large marge. - Un des 100 exemplaires.