Lot n° 30

résultat :
Estimation :

ZERO Piene, Otto Ballet de lumière IV. 1964-1972. Sérigraphie en couleur sur carton vélin léger. 29,3 x 42,8 cm (45 x 53,7 cm). Signé deux fois, daté et numéroté une fois. - En parfait état de conservation. Superbe impression aux couleurs vives et lumineuses avec de larges marges. Rottloff 127 - Un des 100 exemplaires. - Otto Piene a signé l'œuvre deux fois, en format vertical et horizontal, ce qui permet au spectateur de décider de l'orientation du format. Silkscreen en couleur sur carton ondulé léger. Signée deux fois et datée ainsi que numérotée une fois. - Dans un état de fraîcheur. Splendide impression en couleurs riches et lumineuses avec une large marge. - Un des 100 exemplaires. - Otto Piene a signé l'œuvre deux fois, en format portrait et paysage, afin que le spectateur puisse décider de l'orientation du format. Cette œuvre est régulièrement taxée. Des frais de 23,95% s'appliquent au prix d'adjudication et une TVA de 7% (livres) ou 19% s'applique au montant final de la facture dans l'Union européenne. Cette œuvre est soumise au régime de la marge régulière. There is a 23.95% buyer's premium on the hammer price and 7% (Books) or 19% VAT on the final invoice amount in the European Union.