Lot n° 35

résultat :
Estimation :

ZERO Piene, Otto o.T., tiré de : Marché de l'art 1970. 1970. Sérigraphie en couleur sur carton vélin léger. 31,8 x 42,2 cm. Signé, daté et numéroté. Dans une enveloppe originale avec nom de l'artiste typographié. - Piqûres ou frottements marginaux à peine visibles, dans l'ensemble très bon et particulièrement beau. Impression somptueuse et aux couleurs intenses de la représentation en plein format. Rottloff 92 - Un des 250 exemplaires de l'édition préférentielle. - Édité par la Galerie Thomas, Munich, imprimé par Rottloff. Écran de soie en couleur sur carte légèrement ondulée. Signée, datée et numérotée. Dans la couverture originale avec le nom de l'artiste typographié. - Isolé, légers plis visibles ou usure superficielle dans la marge, en très bon état et d'une beauté irréprochable. Splendid, colour-intense impression og the format-filling depiction. - Un des 250 exemplaires de l'édition de luxe. - Publié par la Galerie Thomas, Munich, imprimé par Rottloff. - From the portfolio "Kölner Kunstmarkt 1970". Cette œuvre est régulièrement taxée. Des frais de 23,95% sont ajoutés au prix d'adjudication ainsi qu'une TVA de 7% (livres) ou 19% sur le montant final de la facture dans l'Union européenne. Cette œuvre est soumise au régime de la marge régulière. There is a 23.95% buyer's premium on the hammer price and 7% (Books) or 19% VAT on the final invoice amount in the European Union.