Uecker, Günther o.T. Aus: Das Buch Hiob. 2006.... Lot 43
résultat :
Estimation :
Uecker, Günther o.T. Aus: Das Buch Hiob. 2006. Serigraphie auf leicht chamoisfarbenen Vélinkarton im Doppelblatt. 55 x 47 cm (59 x 100 cm, aufgefaltet). In Bleistift signiert, datiert und nummeriert. Die rechte Blatthälfte mit typographischem Text in d
ZERO
Uecker, Günther
o.T. De : Le Livre de Job. 2006. Sérigraphie sur carton vélin légèrement chamoisé en double feuille. 55 x 47 cm (59 x 100 cm, déplié). Signé, daté et numéroté au crayon. La moitié droite de la feuille avec texte typographique en allemand et en hébreu. - Copie superficielle et à peine perceptible de la page de texte opposée. Trace de manipulation minime. Excellente impression de la composition dynamique.
Un des 99 exemplaires numérotés. - Publié par Har-El, Jaffa, Israël.
Sérigraphie sur carte légèrement ondulée comme double feuille. Signée, datée et numérotée. La partie droite de la feuille comporte un texte typographique en allemand et en hébreu. - Offset superficial et à peine visible de la page de texte opposée. Marque de manipulation minimale. Excellente impression de la composition dynamique. - Un des 99 exemplaires. - Publié par Har-El, Jaffa, Israël.