Lot n° 45

résultat :
Estimation :

ZERO Uecker, Günther o.T. De : Le Livre de Job. 2006. Sérigraphie sur carton vélin légèrement chamoisé en double feuille. 55 x 47 cm (59 x 100 cm, déplié). Signé, daté et numéroté au crayon. La moitié droite de la feuille avec texte typographique en allemand et en hébreu. - Tache brune au verso, celle-ci est légèrement translucide au recto dans la marge gauche. Légère trace de manipulation, un coin légèrement abîmé. Excellente impression en bon état. Un des 99 exemplaires numérotés. - Publié par Har-El, Jaffa, Israël. Sérigraphie sur carte légèrement ondulée comme double feuille. Signée, datée et numérotée. La partie droite de la feuille comporte un texte typographique en allemand et en hébreu. - Tache brune au verso, un peu visible sur le recto dans la marge gauche. Légère marque de manipulation, un coin légèrement bosselé. Excellente impression dans un état propre. - Un des 99 exemplaires. - Publié par Har-El, Jaffa, Israël.