Lot n° 49

résultat :
Estimation :

ZERO Uecker, Günther Cabinet d'art actuel. 1970. sérigraphie en noir sur carton vélin noir et léger. 43 x 43,5 cm (70,2 x 50 cm). Signé, daté et numéroté. - Coins à peine perceptibles, frottements superficiels ponctuels et traces de manipulation, également au verso. Bon état général dans l'ensemble. Excellente impression, saturée, avec de larges marges en haut et en bas. Non publié par Van der Koelen. - Un des 100 exemplaires. - Publié à l'occasion de l'exposition du même nom à la Kunsthalle Bremerhaven en 1970. Silkscreen en noir sur carton noir légèrement ondulé. Signée, datée et numérotée. - Coins à peine visiblement bosselés, abrasions de surface isolées et traces de manipulation, également au verso. Bon état général. Superbe et riche impression avec de larges marges en haut et en bas. Cette œuvre est régulièrement taxée. Des frais de 23,95% sont ajoutés au prix d'adjudication et une TVA de 7% (livres) ou de 19% est appliquée au montant final de la facture dans l'Union européenne. Cette œuvre est soumise au régime de la marge régulière. There is a 23.95% buyer's premium on the hammer price and 7% (Books) or 19% VAT on the final invoice amount in the European Union.