Lot n° 50

résultat :
Estimation :

ZERO Uecker, Günther o.T. 2014. lithographie sur BFK Rives-Velin (m. Wz.) 43,5 x 60 cm (45,2 x 60,5 cm). Signé, daté et marqué "e.a.". - Papier légèrement bombé vers le haut dans les marges supérieure et inférieure en raison de l'ancienneté. Dans l'ensemble, très bon et très beau. Impression tout à fait excellente, d'apparence expérimentale, avec une marge très étroite, à droite avec le bord de la louche. Avec le timbre à sec de l'imprimeur, STOOB, Saint-Gall. - Exemplaire épreuve d'artiste en dehors du tirage. Lithographie sur papier ondulé BFK Rives (avec filigrane). Signé, daté et indiqué "e.a.". - Papier très légèrement bouché dans les marges supérieure et inférieure suite à une manipulation antérieure, en tout très bon état et impeccablement beau. Très belle impression expérimentale avec une marge très étroite, bord couvrant sur la droite. - Copie épreuve d'artiste à l'exception de l'édition. - Avec le timbre à sec de l'imprimeur.