/
Lot N° 56 -
Heerich, Erwin 2 Zeichnungen. Um 1970. Je Filzstift mit Bleistift auf kariertem, glattem Zeichenpapier. Blattmaße je 42 x 29,7 cm. 1 Arbeit verso signiert. - Teils punktuelles Fleckchen. Insgesamt sehr gut. Akkurate und filigrane Zeichnungen mit architek Abstraction géométrique
...
Heerich, Erwin 2 Zeichnungen. Um 1970. Je Filzstift... Lot n° 56
résultat :
Estimation :
Abstraction géométrique
Heerich, Erwin
2 dessins. Vers 1970, chacun au feutre et au crayon sur papier à dessin quadrillé et lisse. Dimensions de chaque feuille 42 x 29,7 cm. 1 travail signé au dos. - Taches ponctuelles partielles. Dans l'ensemble très bon. Dessins précis et filigranes à caractère architectural.
2 dessins. Chacun au feutre et au crayon sur papier lisse et carré. 1 œuvre signée au verso. - Petite tache partiellement isolée. Très bon état général. Dessins précis et filigranes au caractère architectural.