Lot n° 71

résultat :
Estimation :

Abstraction géométrique - Op Art Vasarely, Victor Turkiz (négatif). 1967. multiple en bois peint en couleur. 38 x 36 cm (38 x 36 cm). Signé, numéroté en chiffres romains et titré au verso sur l'étiquette de la Galerie Denise René, Paris. - En partie minimes et superficiellement frottées. Dans l'ensemble, bon état et couleurs vives. Benavides II, 1886 - Un des 20 exemplaires numérotés en chiffres romains. - Provenance : Anciennement Galerie Denise René, Paris (étiquette au verso). Multiple en relief et poinçonné en bois peint en couleur. Au verso, sur l'étiquette de la Galerie Denise René, Paris. Signée, numérotée et titrée. - Partiellement frotté de façon minime et superficiale. Bien conservé et avec des couleurs vives. - Un des 20 exemplaires numérotés. - Provenance : Ancienne Galerie Denise René, Paris (étiquette au verso).