/
Lot N° 81 -
Vasarely, Victor Ter-Ur 3. 1985/86. Farbserigraphie auf Velinkarton. 95 x 63,5 cm (107 x 74 cm). Signiert, datiert und bezeichnet "F. V.". - Lediglich verso leichte Anschmutzungen, insgesamt sehr gut. Prachtvoller, sehr farbsatter und samtiger Druck mit b Abstraction géométrique...
Vasarely, Victor Ter-Ur 3. 1985/86. Farbserigraphie... Lot n° 81
résultat :
Estimation :
Abstraction géométrique - Op Art
Vasarely, Victor
Ter-Ur 3. 1985/86. sérigraphie en couleur sur carton vélin. 95 x 63,5 cm (107 x 74 cm). Signé, daté et marqué "F. V.". - Légères salissures au verso seulement, très bon état général. Superbe impression, très colorée et veloutée, avec de larges marges du grand format.
Benavides 405 - Un des 40 exemplaires réservés à la Fondation Vasarely.
Écran de soie en couleur sur carton ondulé. Signée, datée et inscrite "F. V.". - Seule légère pellicule au verso, très bon état général. Splendide impression, très colorée et veloutée, avec de larges marges du grand format. - Un des 40 exemplaires réservés à la Fondation Vasarely.
Cette œuvre est régulièrement taxée. Des frais de 23,95% sont ajoutés au prix d'adjudication et le montant final de la facture est soumis à une TVA de 7% (livres) ou de 19% dans l'Union européenne. Cette œuvre est soumise au régime de la marge régulière. There is a 23.95% buyer's premium on the hammer price and 7% (Books) or 19% VAT on the final invoice amount in the European Union.