/
Lot N° 101 -
Fruhtrunk, Günter 28 Farbserigraphien. 1978. In: Fruhtrunk. Kat. hg. v. Eugen Gomringer, Max Imdahl, Gabriele Sterner. Die Farbserigraphien je auf Vélin. Blattmaße je 30 x 25 cm. Je verso typographisch betitelt, datiert u. nummeriert. Lose in Original Art du béton
Fruhtrunk,...
Fruhtrunk, Günter 28 Farbserigraphien. 1978. In:... Lot n° 101
résultat :
Estimation :
Art du béton
Fruhtrunk, Günter
28 sérigraphies en couleur. 1978. dans : Fruhtrunk. Cat. éd. par Eugen Gomringer, Max Imdahl, Gabriele Sterner. Les sérigraphies en couleur sur vélin. Dimensions des feuilles : 30 x 25 cm. Titrées typographiquement, datées et numérotées au verso. Insérée en vrac dans une chemise en carton originale (celle-ci présente des traces d'utilisation et quelques taches). - Coins supérieurs un peu abîmés. Très rares frottements minimes. Impressions splendides et aux couleurs saturées.
Avec le catalogue de l'œuvre à partir de 1952, 94 pl., reliure toilée originale.
28 sérigraphies en couleurs. dans : voir ci-dessus. Sur vélin. Chacune typographiquement titrée, datée et numérotée au verso. En vrac dans le dossier en carton original (celui-ci avec des traces d'usure et de renversement). - Une sérigraphie légèrement bosselée dans la marge blanche à droite, le motif n'est pas affecté. - Le catalogue avec l'Ouvre depuis 1952, avec 94 pages, dans le coffret d'origine avec couverture en cuir et le coffret d'origine en carton.
Cet ouvrage est soumis à la taxe régulière. Des frais de 23,95% s'appliquent au prix d'adjudication et une TVA de 7% (livres) ou de 19% s'applique au montant final de la facture dans l'Union européenne. Cette œuvre est soumise au régime de la marge régulière. There is a 23.95% buyer's premium on the hammer price and 7% (Books) or 19% VAT on the final invoice amount in the European Union.