/
Lot N° 104 -
Fruhtrunk, Günter Skansion. 1974. Serigraphie in Farbe auf Velinkarton. 80 x 80,5 cm. Signiert und nummeriert. - Im Rand etw. berieben, hier tls. mit Farbverlust, vereinzelt mit oberfl. Anschmutzungen und unscheinbaren Bereibungen. Insgesamt gut. Hervorr Art du béton
Fruhtrunk,...
Fruhtrunk, Günter Skansion. 1974. Serigraphie... Lot n° 104
résultat :
Estimation :
Art du béton
Fruhtrunk, Günter
Skansion (la scansion). 1974. sérigraphie en couleur sur carton vélin. 80 x 80,5 cm. Signé et numéroté. - Bords un peu frottés, en partie avec perte de couleur, quelques salissures superficielles et frottements insignifiants. Bon dans l'ensemble. Excellente impression veloutée de la représentation en plein format.
Kirchhoff 8.2 - Un des 140 exemplaires. - Du portfolio Horizons. - Publié par . Editions Denise René, Paris.
Sérigraphie en couleurs sur carte ondulée. Signé et numéroté. - Quelques frottements dans les marges, ici en partie avec perte de couleur, occasionnellement des salissures superficielles et des frottements inconsistants. Bon état général. Excellente, velvety impression de la représentation remplissant le format. - Un des 140 exemplaires. - Du portfolio Horizons. - Ed. Editions Denise René, Paris.