/
Lot N° 107 -
Fruhtrunk, Günter Grüne Öffnungen. 1967. Farbserigraphie auf festem Velinkarton. 58 x 58 cm (62 x 62 cm). - Partiell leichte und wenig merkliche Oberflächebereibungen, insgesamt gut. Prachtvoller, farbkräftiger und pulvriger Druck mit schmalem Rand. Art du béton
Fruhtrunk,...
Fruhtrunk, Günter Grüne Öffnungen. 1967. Farbserigraphie... Lot n° 107
résultat :
Estimation :
Art du béton
Fruhtrunk, Günter
Ouvertures vertes. 1967. sérigraphie en couleur sur carton vélin rigide. 58 x 58 cm (62 x 62 cm). - Légères et peu perceptibles traces de frottement en surface, bon état général. Superbe impression aux couleurs vives et poudreuses, avec des marges étroites. Kirchhoff 3.1. - D'un tirage de 125 exemplaires. - Contrairement à Kirchhoff, notre exemplaire n'est ni signé ni numéroté. - Extrait du portfolio "Six sérigraphies". - Ed. Verlag Galerie Der Spiegel, Cologne 1967 - Imprimé par Hans-Peter Haas, Stuttgart.