/
Lot N° 110 -
Fruhtrunk, Günter Zwischen Grün. 1970. Farbserigraphie auf Vélinkarton. 58,5 x 79 cm (62 x 83 cm). Verso in Bleistift signiert und nummeriert. - Verso mit Spuren frührer Montierung und hs. Annotationen in Bleistift. Unscheinbare Griffspuren. Ecken un Art du béton
Fruhtrunk,...
Fruhtrunk, Günter Zwischen Grün. 1970. Farbserigraphie... Lot n° 110
résultat :
Estimation :
Art du béton
Fruhtrunk, Günter
Entre les verts. 1970. sérigraphie en couleur sur carton Vélin. 58,5 x 79 cm (62 x 83 cm). Signé et numéroté au crayon au verso. - Au verso, traces de montage ancien et annotations hs. Annotations au crayon. Traces de manipulation peu visibles. Coins et bords en partie légèrement émoussés. Impression somptueuse et veloutée aux couleurs lumineuses.
Kirchhoff 13 - Un des 150 exemplaires numérotés. - Du dossier de groupe "Spiegel 70". Ed. Galerie der Spiegel, Cologne.
Impression silkscreen en couleur sur papier ondulé solide. Signée et numérotée au crayon au verso. - Au verso, traces de montage antérieur et annotations au crayon. Inconspicuous traces of handling. Coins et bords en partie légèrement bosselés. Splendide et veloutée impression aux couleurs vives. - Un des 150 exemplaires numérotés. - Du portfolio de groupe 'Spiegel 70'. Ed. Galerie der Spiegel, Cologne.
Cette œuvre est régulièrement taxée. Des frais de 23,95% s'appliquent au prix d'adjudication et une TVA de 7% (livres) ou 19% s'applique au montant final de la facture dans l'Union européenne. Cette œuvre est soumise au régime de la marge régulière. There is a 23.95% buyer's premium on the hammer price and 7% (Books) or 19% VAT on the final invoice amount in the European Union.