Lot n° 128

résultat :
Estimation :

Art du béton Soto, Jesús Rafael o.T., tiré de : Kölner Kunstmarkt 1968. 1968. sérigraphie en couleur sur carton vélin. 20 x 40 cm (32 x 45 cm). Signé et numéroté. Dans une enveloppe originale avec indication typographique de l'artiste, de l'année et de l'œuvre. - Frottement ponctuel de la surface en bleu, visible uniquement en lumière rasante. Dans l'ensemble, très bon et d'une beauté irréprochable. Impression particulièrement somptueuse en couleurs saturées avec marge, en haut et en bas avec de larges marges. Un des 150 exemplaires de l'édition préférentielle. Écran de soie en couleur sur carte ondulée. Signé et numéroté. Dans la couverture originale avec le nom typographique de l'artiste et l'indication de l'année et du détail de l'œuvre. - L'abrasion de la surface isolée en bleu n'est visible qu'à la lumière du faisceau, en tout très bon et impeccablement beau. Impression extrêmement splendide dans des couleurs riches avec marge, large marge en haut et en bas. - Un des 150 exemplaires de l'édition de luxe. - Du portfolio "Kölner Kunstmarkt 1968". Cette œuvre est régulièrement taxée. Des frais de 23,95% sont ajoutés au prix d'adjudication ainsi qu'une TVA de 7% (livres) ou de 19% sur le montant final de la facture dans l'Union européenne. Cette œuvre est soumise au régime de la marge régulière. There is a 23.95% buyer's premium on the hammer price and 7% (Books) or 19% VAT on the final invoice amount in the European Union.