/
Lot N° 150 -
Marwan (d.i. Kassab Bachi Marwan) Gesicht. 1972. Kaltnadelradierung auf Velin. 39,5 x 49,5 cm (53,5 x 77 cm). Signiert, datiert und nummeriert. - Im Blattrand vereinzelt mit minimaler und kaum merklicher Anschmutzung. Insgesamt sehr gut. Prachtvoller und L'après-guerre allemande...
Marwan (d.i. Kassab Bachi Marwan) Gesicht. 1972.... Lot n° 150
résultat :
Estimation :
L'après-guerre allemande
Marwan (i.e. Kassab Bachi Marwan)
Le visage. 1972. gravure à la pointe sèche sur vélin. 39,5 x 49,5 cm (53,5 x 77 cm). Signé, daté et numéroté. - Dans le bord de la feuille, quelques salissures minimes et à peine perceptibles. Très bon dans l'ensemble. Impression splendide et gravée avec marge.
Merkert 118 - Un des 100 exemplaires.
Gravure au point sec sur papier glacé. Signée, datée et numérotée. - Minimes et à peine perceptibles roussissures dans les marges. Très bon état général. Splendide impression burinée avec marges. - Un des 100 exemplaires.