Lot n° 175

résultat :
Estimation :

Fluxus Dieter Roth, Stefan Wewerka Grande cueillette. 1970. 1 travail, composé de 2 sérigraphies en couleur, chacune sur papier de recouvrement à motifs. Dimensions des feuilles de 69,3 x 50,4 cm à 69,8 x 49 cm. Chacune signée, datée et numérotée (en partie fortement estompée) par les deux artistes. Au verso, chacun avec le tampon "Edition Kümmel". - 1 travail avec une très légère trace de pliure dans le coin supérieur droit. L'autre en marge, en bas à droite, présente ponctuellement des traces de pliage plus prononcées. 1 travail au verso avec une faible trace d'eau à deux endroits. Dans l'ensemble très bon. Superbes impressions aux couleurs riches et contrastées des représentations qui remplissent presque le format. Dobke 223. 1 grande feuille au lieu de 2 petites, avec un tirage différent. - Un des 49 exemplaires. - Ed. Edition Kümmel, Cologne 1970 - L'œuvre a été réalisée en collaboration par Dieter Roth et Stefan Wewerka. 1 œuvre composée de 2 silkscreens en couleur sur papier patronné. Chacun signé, daté et numéroté par les deux artistes (en partie effacé). Chacune avec le tampon "Edition Kümmel" au verso. - 1 œuvre avec un très léger creux dans le coin supérieur droit. L'autre plus fortement creusé à certains endroits dans la marge inférieure droite. 1 œuvre avec une légère trace d'eau à deux endroits au verso. Très bon état général. Splendides impressions riches en couleurs et en contrastes des représentations presque en plein format. - Un des 49 exemplaires chacun. - Ed. Edition Kümmel, Cologne 1970 - L'œuvre a été créée dans le cadre d'une collaboration entre Dieter Roth et Stefan Wewerka.