Hartung, Hans L - 36. 1957. Farblithographie auf... Lot 186
résultat :
Estimation :
Hartung, Hans L - 36. 1957. Farblithographie auf Arches Velin (mit WZ). 49 x 32 cm (65,5 x 50,5 cm). Signiert und nummeriert. - Am Rand sehr zart und gleichmäßig angebräunt. Punktuell kaum merkliche Anschmutzungen, verso in den Ecken oben sehr schwache
Informel
Hartung, Hans
L - 36. 1957. lithographie en couleurs sur vélin d'Arches (avec WZ). 49 x 32 cm (65,5 x 50,5 cm). Signé et numéroté. - Marges très délicatement et uniformément brunies. Salissures ponctuelles à peine perceptibles, au verso dans les coins supérieurs, très faibles traces de collage d'un ancien montage. Bon dans l'ensemble. Excellente impression crayeuse avec la marge pleine et la marge de louche en haut et en bas.
RMM 112 b. - Un des 100 exemplaires. - Impression chez Jean Pons, Paris. - Édité par . Delphic Art, New York. - D'une série de 26 lithographies.
Lithographie en couleur sur papier Arches ondulé. Signée et numérotée. - Très délicatement et uniformément bruni dans les marges. Quelques traces de roussissement à certains endroits, très légères traces d'anciens montages au verso dans les coins supérieurs. Bon état général. Superbe impression chaloupée avec la pleine marge et la marge de scoop en haut et en bas. - Un des 100 exemplaires. - Imprimé par Jean Pons, Paris. - Ed. Delphic Art, New York. - D'une série de 26 lithographies.