/
Lot N° 241 -
Man Ray (eig. Emanuel Rudnitzky) Costume de Bal. 1975. Farbaquatinta-Radierung auf Vélin. 34,5 x 24,5 cm (50 x 35 cm). In Bleistift signiert und nummeriert. Mit dem Blindstempel der Grafica d'Arte Lombardi, Rom. - Prachtvoller Druck der ätherischen Komp Surréalisme
Man Ray...
Man Ray (eig. Emanuel Rudnitzky) Costume de Bal.... Lot n° 241
résultat :
Estimation :
Surréalisme
Man Ray (eig. Emanuel Rudnitzky)
Costume de Bal. 1975. gravure en aquatinte sur vélin. 34,5 x 24,5 cm (50 x 35 cm). Signé et numéroté au crayon. Avec le cachet à froid de la Grafica d'Arte Lombardi, Rome. - Superbe impression de la composition éthérée, le fond à l'aquatinte avec un dégradé de couleurs irisées.
Un des 150 exemplaires numérotés. Au verso, certificat d'authenticité tamponné et signé par la Grafica d'Arte Lombardi.
Aquatint etching on wove paper. Signée et numérotée au crayon. Avec le cachet à l'aveugle de la Grafica d'Arte Lombardi, Rome. - Splendide impression de la composition éthérée, le fond de l'aquatinte avec un dégradé de couleurs iridescentes. - Un des 150 exemplaires numérotés. Certificat d'authenticité tamponné et signé par la Grafica d'Arte Lombardi au verso.