Lot n° 255

résultat :
Estimation :

La guerre d'Espagne Chillida, Eduardo Beltza I. 1969. gravure sur bois sur Japon délicat. 40 x 40 cm (62 x 94 cm). Signé et numéroté. Avec cachet sec de la presse Erker, St-Gall. - Le papier présente de légères et peu apparentes traces de plis en bordure de feuille. Dans l'ensemble très bon. Impression somptueuse, le grain du bois s'imprime avec force et clarté, avec de larges marges. Van der Koelen 69004 - Un des 75 exemplaires. - Impression et édition : Erker Presse St. Woodcut sur Japon délicat. Signée et numérotée. Avec timbre sec "Erker Presse St. Gallen". - En raison du matériel, légèrement et inconsciemment creusé dans les marges du feuillet. Très bon état général. Splendide impression, le grain du bois fortement et clairement imprimé, avec de larges marges. - Un des 75 exemplaires. - Imprimé et publié par Erker Presse St. Gallen.