/
Lot N° 259 -
Barceló, Miquel 1 Lithographie. 1991. In: Toros. Hrsg. v. Galerie Bischofberger, Zürich. Auf rotem Bütten. In Bleistift signiert und nummeriert. 29 x 25 cm. Lose eingelegt in der Vorzugsausgabe in rotem Ganzleder mit schwarzgeprägten Deckeln und Rück La guerre d'Espagne
...
Barceló, Miquel 1 Lithographie. 1991. In: Toros.... Lot n° 259
résultat :
Estimation :
La guerre d'Espagne
Barceló, Miquel
1 lithographie. 1991. dans : Toros. Édité par la Galerie Bischofberger, Zurich. Sur vergé rouge. Signé et numéroté au crayon. 29 x 25 cm. Insérée séparément dans l'édition préférentielle en plein cuir rouge avec couvertures et titre au dos estampés en noir, dans un étui assorti (minimes frottements, coins légèrement émoussés, étui avec traces de griffes). - Excellente impression de la composition dynamique remplissant le format.
Un des 100 exemplaires numérotés. - Le livre est également signé et numéroté au crayon par Barcélo sur la page de garde. Avec de nombreuses illustrations photographiques de Lucien Clergue et des illustrations en couleur d'après les œuvres de Barcélo.
1 lithographie. Dans : voir ci-dessus. Sur papier couché rouge. Signée et numérotée au crayon. Loosely inserted in special edition bound in red full leather with black stamped covers and spine title, in matching slipcase (minimally rubbed, slightly bumped corners, slipcase with scratches). - Un des 100 exemplaires numérotés. Le livre est également signé et numéroté au crayon par Barcélo sur la page de titre. Avec de nombreuses illustrations photographiques de Lucien Clergue et des illustrations en couleur d'après des œuvres de Barcélo.
Cet ouvrage est taxé selon les règles. Le prix d'adjudication est majoré de 23,95% de frais et le montant final de la facture est soumis à une TVA de 7% (livres) ou de 19% dans l'Union européenne. Cette œuvre est soumise au régime de la marge régulière. There is a 23.95% buyer's premium on the hammer price and 7% (Books) or 19% VAT on the final invoice amount in the European Union.