/
Lot N° 319 -
Foerster, Heidi Les fleurs comme le ciel, les feuilles comme des coeurs. 2010. Hinterglasmalerei. Sichtmaße 46 x 75,5 cm. Im Rahmen versiegelt (Maße mit Rahmen 59,5 x 89 cm). Im Motiv betitelt, verso signiert, monogrammiert, datiert und betitelt sowie m Modernisme classique
...
Foerster, Heidi Les fleurs comme le ciel, les... Lot n° 319
résultat :
Estimation :
Modernisme classique
Foerster, Heidi
Les fleurs comme le ciel, les feuilles comme des coeurs. 2010. peinture sous verre. Dimensions visibles 46 x 75,5 cm. Scellé dans le cadre (dimensions avec cadre 59,5 x 89 cm). Titré dans le motif, signé, monogrammé, daté et titré au dos, ainsi que l'étiquette de la galerie. - Visiblement très bien conservé. Composition complexe aux couleurs vives.
Peinture en verre inversée. Dimensions visibles 46 x 75.5 cm. Scellé dans un cadre (dimensions avec cadre 59.5 x 89 cm). Titrée dans le motif, signée, monogrammée, datée et titrée au verso et avec l'étiquette de la galerie. - Apparemment en très bon état. Composition complexe aux couleurs lumineuses.