/
Lot N° 327 -
JR No Trespassing, Paris, France. 2022. Farblithographie auf Velin. 64 x 45 cm (70 x 50 cm). Signiert, datiert, nummeriert sowie mit der Prägesignatur. - Insgesamt sehr gut und ausgesprochen schön. Prachtvoller, farbfrischer und kräftiger Druck mit sch Art contemporain
Streetart
JR
No...
JR No Trespassing, Paris, France. 2022. Farblithographie... Lot n° 327
résultat :
Estimation :
Art contemporain
Streetart
JR
No Trespassing, Paris, France. 2022. lithographie en couleur sur vélin. 64 x 45 cm (70 x 50 cm). Signé, daté, numéroté ainsi que la signature en relief. - Dans l'ensemble très bon et particulièrement beau. Superbe gravure aux couleurs fraîches et vives avec des marges étroites,
Un des 250 exemplaires. - Imprimé par SG, Paris (avec le timbre sec). - A l'occasion des 20 ans du festival d'art 'Parcours Saint-Germain', l'artiste français de street art JR a installé un pasting ou collage photographique sur le mur de la Société de Géographie. L'œuvre "No Trespassing" montre la silhouette de JR franchissant un mur ou le mur d'une maison en trompe-l'œil. Cette œuvre ouvrirait le festival 2021. Une vue a servi de base à l'édition de 2022, dont est issue notre lithographie.
Lithographie en couleur sur papier ondulé. Signée, datée, numérotée et avec la signature embossée. - Dans l'ensemble très bonne et exceptionnellement fine. Splendide, colorée et forte impression avec des marges étroites. - Un des 250 exemplaires. - Imprimé par SG, Paris (avec le timbre à sec). - A l'occasion du 20e anniversaire du festival d'art 'Parcours Saint-Germain', le street artist français JR a installé un collage de pasting ou de photos sur le mur de la Société de Géographie. L'œuvre "No Trespassing" montre la silhouette de JR traversant un mur ou le mur d'une maison en trompe-l'œil. Cette œuvre ouvrirait le festival 2021. Une vue a servi de base à l'édition 2022, d'où est née notre lithographie.
Cette œuvre est régulièrement taxée. Le prix d'adjudication est majoré de 23,95% de frais et le montant final de la facture est soumis à une TVA de 7% (livres) ou de 19% dans l'Union européenne. Cette œuvre est soumise au régime de la marge régulière. There is a 23.95% buyer's premium on the hammer price and 7% (Books) or 19% VAT on the final invoice amount in the European Union.