/
Lot N° 328 -
JR JR au Louvre et le Secret de la Grande Pyramide. 2022. Farblithographie auf Velin. 90,5 x 47 cm (100 x 56 cm). Signiert, datiert und nummeriert sowie mit der Prägesignatur. - Insgesamt sehr gut und ausgesprochen schön. Prachtvoller, feiner und kraftv Art contemporain
Streetart
JR
JR...
JR JR au Louvre et le Secret de la Grande Pyramide.... Lot n° 328
résultat :
Estimation :
Art contemporain
Streetart
JR
JR au Louvre et le Secret de la Grande Pyramide. 2022. Lithographie en couleur sur vélin. 90,5 x 47 cm (100 x 56 cm). Signé, daté et numéroté ainsi que la signature en relief. - Dans l'ensemble, très bonne et particulièrement belle. Impression somptueuse, fine et puissante du grand format, avec une marge étroite et un bord en écumoire sur le côté inférieur.
Un des 250 exemplaires. - Impression chez Idem Paris (avec le timbre sec).
Lithographie en couleurs sur papier glacé. Signée, datée et numérotée ainsi que la signature embossée. - Dans l'ensemble très bonne et exceptionnellement fine. Splendide, fine et puissante impression du grand format, avec marge étroite et scoop sur le côté inférieur. - Un des 250 exemplaires. - Imprimé par Idem Paris (avec le timbre à sec).
Cette œuvre est soumise à la TVA. Des frais de 23,95% s'appliquent au prix d'adjudication et une TVA de 7% (livres) ou de 19% s'applique au montant final de la facture dans l'Union européenne. Cette œuvre est soumise au régime de la marge régulière. There is a 23.95% buyer's premium on the hammer price and 7% (Books) or 19% VAT on the final invoice amount in the European Union.