/
Lot N° 339 -
Kremsmayer, Hermann o.T. (abstrakte Komposition). Um 2010. Aquarell und Gouache auf Velin. 104 x 74 cm. Signiert. Auf Unterlage montiert, im Passepartout freigestellt und unter Glas gerahmt (ungeöffnet). - An den Ecken vereinzelt sehr leichte Knickspuren Art contemporain
Kremsmayer,...
Kremsmayer, Hermann o.T. (abstrakte Komposition).... Lot n° 339
résultat :
Estimation :
Art contemporain
Kremsmayer, Hermann
o.T. (composition abstraite). Vers 2010. aquarelle et gouache sur vélin. 104 x 74 cm. Signé par l'artiste. Monté sur un support, dégagé sous passe-partout et encadré sous verre (non ouvert). - Très légères traces de pliage dans les coins, sinon en très bon état apparent. Aquarelle explosive, aux couleurs vives, grand format.
Peintre autrichien et contemporain qui crée dans son œuvre des espaces colorés qui, loin de l'abstraction ou de la figuration, sont le support et la forme de l'expression picturale.
Aquarelle et gouache sur papier ondulé. Signed (signé). Monté sur un tapis sous-jacent, présenté dans un tapis et encadré sous verre (non ouvert). - Très légères rayures dans les coins, sinon apparemment en très bon état. Aquarelle explosive et colorée de grand format. - Peintre autrichien et contemporain qui crée des espaces colorés dans son travail qui sont loin de l'abstraction ou de la figuration exprimée comme un moyen et une forme de pictorialisme.