Lot n° 343

résultat :
Estimation :

Art contemporain Rose, Rolf Diptyque (or/noir). 1985. gravure sur bois en couleur avec rehaussement en or ou gravure sur bois avec rehaussement en noir sur vélin gris léger. 68 x 60 cm (88 x 68 cm) chacun. Chacune signée et datée. - Légèrement émoussé dans les coins, très légères traces de manipulation dans les marges. Dans l'ensemble, très bon état. Superbes estampes aux couleurs saturées et aux marges étroites. Pour le 239e/240e choix (automne 1985), F 136 et F 137. - Exemplaires de l'association Griffelkunst. 2 œuvres. Gravure sur bois en couleur avec superposition d'or et gravure sur bois avec superposition en noir sur papier vergé gris clair. Chacune signée et datée. - Coins légèrement bosselés, très légères marques de manipulation dans les marges. Très bon état général. Impressions splendides et riches en couleurs avec des marges étroites.