/
Lot N° 346 -
Schöpfer, Jo o.T. 1986. Arbeit in zwei Teilen, je Bronze. Je ca 12,5 x 12,5 x 7,5 cm. Je Element verso je monogrammiert und datiert. - Je mit Durchbohrung, rückseitig mit befestigter Schraube (wohl zur Montage), tls. etw. angestaubt sowie mit Korrosion. Art contemporain
Créateur,...
Schöpfer, Jo o.T. 1986. Arbeit in zwei Teilen,... Lot n° 346
résultat :
Estimation :
Art contemporain
Créateur, Jo
o.T. 1986. travail en deux parties, chacune en bronze. Chacune d'environ 12,5 x 12,5 x 7,5 cm. Chaque élément est monogrammé et daté au verso. - Chaque élément est percé, avec une vis fixée au dos (probablement pour le montage), en partie un peu poussiéreux et avec de la corrosion. Bonne dans l'ensemble. Très bonne fonte avec une surface structurée et expressive.
Cf. Jo Schöpfer. Sculptures. Städtische Galerie Göppingen, 1991. p. 13.
Œuvre en deux parties, chacune en bronze. Chaque élément est monogrammé et daté au verso. - Chacun avec trou percé, à l'envers avec vis attachée (probablement pour le montage), quelques traces de poussière et de corrosion. Bon état général. Très bonne fonte avec une finition structurée et expressive.