/
Lot N° 347 -
Siber, Christofer Kochs und Willi o.T. 2003. Mischtechnik mit Öl auf Holz. 40 x 30 cm. Verso signiert und datiert. - Insgesamt sehr gut erhalten. Ausdrucksstarke Komposition. Art contemporain
Siber,...
Siber, Christofer Kochs und Willi o.T. 2003. Mischtechnik... Lot n° 347
résultat :
Estimation :
Art contemporain
Siber, Christofer Kochs et Willi
o.T. 2003. technique mixte avec huile sur bois. 40 x 30 cm. Signé et daté au verso. - Dans l'ensemble très bien conservé. Composition expressive.
Travail collectif des deux artistes Willi Siber et Christopher Kochs, qui s'intéressent de près aux fondements de la perception sensuelle et haptique et qui, dans leurs travaux, fusionnent l'expérience de la forme, de la surface, de la matière et de l'espace en une expérience globale pour le spectateur.
Médias mixtes avec huile sur bois. Signée et datée au verso. - Dans l'ensemble très bien conservé. Composition expressive.