/
Lot N° 377 -
Sandback, Fred o.T. 1975. Radierung auf Velin. 13 x 14,6 cm (27,6 x 29,2 cm). Signiert, datiert und römisch nummeriert. - In gutem Zustand. Prachtvolle und kräftige Radierung mit dem vollen Rand. Modernisme américain
Minimalisme
Sandback,...
Sandback, Fred o.T. 1975. Radierung auf Velin.... Lot n° 377
résultat :
Estimation :
Modernisme américain
Minimalisme
Sandback, Fred
o.T. 1975. gravure sur vélin. 13 x 14,6 cm (27,6 x 29,2 cm). Signé, daté et numéroté en chiffres romains. - En bon état de conservation. Eau-forte somptueuse et vigoureuse avec la marge complète.
Sandback 3020, Jahn 011 - Un des 10 exemplaires numérotés en chiffres romains. - Publié par Edition Heiner Friedrich, Munich. - Impression chez Klaus Seitz, Munich.
Etching on wove paper. Signée, datée et numérotée en romain. - En bon état de conservation. Splendide et forte gravure avec la marge complète. - Un des 10 exemplaires numérotés Roman. - Publié par Edition Heiner Friedrich, Munich. - Imprimé par Klaus Seitz, Munich.