Lot n° 393

résultat :
Estimation :

Pop Art Katz, Alex Alex. 1970. lithographie en couleur sur vélin d'Arches (avec WZ). 75,5 x 54 cm. Signé dans l'impression, avec titre typographique, date et mention d'impression. - Dans l'ensemble, en très bon état. Impression splendide, très colorée et puissante de la représentation en plein format, avec le bord de la louche sur le côté droit. Schröder 31 - Un des 100 exemplaires. - Imprimé par Mourlot Graphics, New York. - Édité par . Kennedy Graphics, New York 1970. Lithographie en couleurs sur papier Arches ondulé. Signée dans l'impression, avec titre typographique, date et marque de l'imprimeur. - Dans l'ensemble, en très bon état. Splendide, très colorée et puissante impression de la représentation remplissant le format, avec la marge de scoop sur le côté droit - Un des 100 exemplaires. - Imprimé par Mourlot Graphics, New York. - Pub. Kennedy Graphics, New York 1970.