/
Lot N° 394 -
Katz, Alex Alex Katz Tim Taylor Gallery. 2004. Ausstellungsplakat. Farboffset auf glattem Velin ganzflächig kaschiert auf Hartschaumplatte. 200 x 67 cm. Im Druck typographisch betitelt und datiert. Unter Glas gerahmt. - Kanten vereinzelt leicht angestoß Pop Art
Katz, Alex
Alex...
Katz, Alex Alex Katz Tim Taylor Gallery. 2004.... Lot n° 394
résultat :
Estimation :
Pop Art
Katz, Alex
Alex Katz Tim Taylor Gallery. 2004. affiche de l'exposition. Offset couleur sur vélin lisse contrecollé sur toute la surface d'une plaque de mousse rigide. 200 x 67 cm. Titré et daté typographiquement dans l'impression. Encadré sous verre. - Bords légèrement abîmés par endroits. Dans l'ensemble, très bon. Excellente impression en couleurs fraîches de la représentation en plein format.
Pas chez Schröder. - Publié à l'occasion de l'exposition du même nom sous forme d'affiche par et dans la Timothy Taylor Gallery, Londres 2004.
Colour offset on smooth wove paper, fully laminated to hard foam board. Titre et date typographique dans l'impression. Encadré sous verre. - Bords légèrement bosselés à certains endroits. Extrêmement bon dans l'ensemble. Superbe impression en couleurs fraîches de la représentation en plein format. - Publié à l'occasion de l'exposition du même nom sous forme d'affiche par et dans la Timothy Taylor Gallery, Londres 2004.