/
Lot N° 401 -
Ramos, Mel Bonnards Bath. 1979. Farblithographie auf Velin. 40,6 x 60,5 cm (53,4 x 71 cm). Signiert, datiert und nummeriert. Punktuell auf Unterlage montiert, im Passepartout freigestellt und unter Glas gerahmt. - In sehr gutem Zustand. Prachtvoller, farb Pop Art
Ramos, Mel
Le...
Ramos, Mel Bonnards Bath. 1979. Farblithographie... Lot n° 401
résultat :
Estimation :
Pop Art
Ramos, Mel
Le bain de Bonnard. 1979. lithographie en couleur sur vélin. 40,6 x 60,5 cm (53,4 x 71 cm). Signé, daté et numéroté. Monté ponctuellement sur un support, dégagé sous passe-partout et encadré sous verre. - En très bon état. Impression somptueuse, aux couleurs intenses et crayeuses avec la marge complète.
Hilger 81 - Un des 500 exemplaires. - Imprimé par Don Farnsworth, San Francisco.
Lithographie en couleur sur papier glacé. Signée, datée et numérotée. Spot-mounted to underlying mat, presented in mat and framed under glass. - En très bon état. Splendide impression aux couleurs intenses et chaloupées avec des marges pleines. - Un des 500 exemplaires. - Imprimé par Don Farnsworth, San Francisco.