/
Lot N° 405 -
Ramos, Mel Peek-a-Boo (The Towell). 2015. Gicléedruck auf Velinkarton. 23,9 x 18 cm (29,4 x 22 cm). Signiert und nummeriert. Punktuell auf Unterlage und unter Passepartout montiert sowie unter Glas gerahmt. - Insgesamt sehr gut und ausgesprochen schön. Pop Art
Ramos, Mel
Peek-a-Boo...
Ramos, Mel Peek-a-Boo (The Towell). 2015. Gicléedruck... Lot n° 405
résultat :
Estimation :
Pop Art
Ramos, Mel
Peek-a-Boo (La Serviette). 2015. impression giclée sur carton vélin. 23,9 x 18 cm (29,4 x 22 cm). Signé et numéroté. Ponctuellement monté sur un support et sous passe-partout et encadré sous verre. - Dans l'ensemble, très bon et particulièrement beau. Superbe tirage, très riche et aux couleurs fraîches, avec marge.
Hilger, p. 220 - Un des 999 exemplaires. - Édité par . Galerie Ernst Hilger, Vienne. - Impression chez Christian Schepe, Linz.
Impression giclée sur carton ondulé. Signée et numérotée. Spot-mounted to underlying mat and matted and framed under glass. - Dans l'ensemble très bonne et exceptionnellement fine. Splendide impression, très riche et en couleurs fraîches avec des marges. - Un des 999 exemplaires. - Pub. Galerie Ernst Hilger, Vienne. - Imprimé par Christian Schepe, Linz.