/
Lot N° 408 -
Rosenquist, James Highway Trust. 1978. Farblithographie auf Velin. 47,3 x 112,1 cm. Signiert, datiert, nummeriert und betitelt. Punktuell auf Unterlage montiert und unter Glas gerahmt. - In den Rändern mit leichten Oberflächenanschmutzungen. Insgesamt s Pop Art
Rosenquist,...
Rosenquist, James Highway Trust. 1978. Farblithographie... Lot n° 408
résultat :
Estimation :
Pop Art
Rosenquist, James
Highway Trust. 1978. lithographie en couleur sur vélin. 47,3 x 112,1 cm. Signé, daté, numéroté et titré. Monté ponctuellement sur un support et encadré sous verre. - Dans les bords avec de légères salissures de surface. Dans l'ensemble, très bon et particulièrement beau. Impression somptueuse, aux couleurs vives et saturées, avec de larges marges.
Glenn 157 - Un des 78 exemplaires. - Édité et imprimé par Multiples, Inc./Siena Studio, New York.
Lithographie en couleur sur papier ondulé. Signée, datée, numérotée et titrée. Monté en spots sur tapis sous-jacent et encadré sous verre. - Avec un peu de roussissement de surface dans les marges. Dans l'ensemble très bonne et exceptionnellement fine. Splendide impression, colorée et riche, avec de larges marges. - Un des 78 exemplaires. - Publié et imprimé par Multiples, Inc./Siena Studio, New York.
Cette œuvre est régulièrement taxée. Des frais de 23,95% sont ajoutés au prix d'adjudication et le montant final de la facture est soumis à une TVA de 7% (livres) ou de 19% dans l'Union européenne. Cette œuvre est soumise au régime de la marge régulière. There is a 23.95% buyer's premium on the hammer price and 7% (Books) or 19% VAT on the final invoice amount in the European Union.