/
Lot N° 409 -
Sultan, Donald Matisse Flowers and Vase. 1998. Farbserigraphie auf Bütten. 36 x 36 cm (41 x 41 cm). Monogrammiert und nummeriert. - Insgesamt gut. Ausgezeichneter, farbfrischer und leuchtender Druck mit schmalem Rand. Pop Art
Sultan, Donald
Matisse...
Sultan, Donald Matisse Flowers and Vase. 1998.... Lot n° 409
résultat :
Estimation :
Pop Art
Sultan, Donald
Matisse Fleurs et vase. 1998. sérigraphie en couleur sur vergé. 36 x 36 cm (41 x 41 cm). Monogrammé et numéroté. - Bon dans l'ensemble. Excellente impression aux couleurs fraîches et lumineuses avec des marges étroites.
Un des 395 exemplaires. - Tiré du portfolio "Visual Poetics". - Publié par Marco Fine Art Atelier, Californie (avec le cachet à froid).
Sérigraphie en couleur sur papier couché. Monogrammé et numéroté. - En bon état général. Superbe impression en couleurs fraîches et lumineuses avec des marges étroites. - Un des 395 exemplaires. - Du portfolio "Visual Poetics". - Pub. by Marco Fine Art Atelier, California (with their blindstemp).
Cette œuvre est régulièrement taxée. Des frais de 23,95% s'appliquent au prix d'adjudication et une TVA de 7% (livres) ou 19% s'applique au montant final de la facture dans l'Union européenne. Cette œuvre est soumise au régime de la marge régulière. There is a 23.95% buyer's premium on the hammer price and 7% (Books) or 19% VAT on the final invoice amount in the European Union.