/
Lot N° 447 -
4 Arbeiten. 1959 - 1970er Jahre. Mit 2 Radierung3n, 1 Offsetlithographie und 1 Lithographie, je auf verschiedenen Velin. Blattmaße von 35 25,2 cm bis 71,5 x 52,2 cm. Je signiert, 2 Arbeiten nummeriert, 1 Arbeit datiert und 1 Arbeit bezeichnet "prova d'ar En ligne - Art moderne...
4 Arbeiten. 1959 - 1970er Jahre. Mit 2 Radierung3n,... Lot n° 447
résultat :
Estimation :
En ligne - Art moderne et contemporain
4 travaux. 1959 - années 1970. Avec 2 eaux-fortes3n, 1 lithographie offset et 1 lithographie, chacune sur différents vélins. Dimensions des feuilles de 35 25,2 cm à 71,5 x 52,2 cm. Chaque œuvre est signée, 2 œuvres sont numérotées, 1 œuvre est datée et 1 œuvre porte la mention "prova d'artista". 2 œuvres montées ponctuellement sous passe-partout, 4 œuvres encadrées chacune sous verre. - En partie avec de légères piqûres sur les bords. Dans la découpe du passe-partout, brunissement, parfois quelques rousseurs et salissures, également au verso. 1 travail plus fort. Dans l'ensemble, correct. Impressions excellentes à remarquables, contrastées, avec de larges marges.
Contient des travaux de : - Michele Mainardi (1) - Franco Gentili (2). - Funie (1). - Ajouté à la liste : François de Bayros. 1 gravure à l'aquatinte. Le professeur de piano (de : Bonbonnière).
4 œuvres. Avec 2 gravures, 1 lithographie offset et 1 lithographie, chacune sur papier ondulé différent. Chaque œuvre est signée, 2 œuvres sont numérotées, 1 œuvre est datée et 1 œuvre est inscrite "prova d'artista". 2 œuvres montées en spot sous le mat, 4 œuvres encadrées sous verre. - En partie avec de légères pertes marginales. Browned in mat opening, some browning and slightly traces of storage, also on the verso. 1 œuvre plus fortement ternie. Neat dans l'ensemble. Superbes à excellentes, impressions à haut contraste avec de larges marges. - Avec des oeuvres d'artistes comme énumérés ci-dessus.