/
Lot N° 451 -
Motherwell, Robert o.T. 1967. Lithographie auf Velin. 30,5 x 22,5 cm. Im Stein monogrammiert und datiert. Verso mit typographischer Künstlerbezeichnung. - Rechter Rand etwas unregelmäßig beschnitten. Insgesamt sehr gut. Ausgzeichneter Druck der formatf En ligne - Art moderne...
Motherwell, Robert o.T. 1967. Lithographie auf... Lot n° 451
résultat :
Estimation :
En ligne - Art moderne et contemporain
Expressionnisme abstrait
Motherwell, Robert
o.T. 1967. lithographie sur vélin. 30,5 x 22,5 cm. Monogrammée et datée dans la pierre. Au verso, désignation typographique de l'artiste. - Marge droite un peu irrégulièrement coupée. Très bon dans l'ensemble. Excellente impression de la représentation en plein format.
Lithographie sur papier glacé. Monogrammé et daté dans la pierre. Inscription typographique de l'artiste au verso. - Marge droite légèrement irrégulièrement coupée. Dans l'ensemble, très bon état. Superbe impression de la représentation remplissant le format.
Cette œuvre est régulièrement taxée. Le prix d'adjudication est majoré de 23,95% de frais et le montant final de la facture est soumis à une TVA de 7% (livres) ou de 19% dans l'Union européenne. Cette œuvre est soumise au régime de la marge régulière. There is a 23.95% buyer's premium on the hammer price and 7% (Books) or 19% VAT on the final invoice amount in the European Union.