/
Lot N° 452 -
Newman, Barnett o.T. 1967. Lithographie auf Vélin. 30,5 x 22,5 cm (30,5 x 45,3 cm). Im Stein monogrammiert und datiert. - Linker Rand leicht unregelmäßig beschnitten, insgesamt sehr gut. Ausgezeichneter, kreidiger Druck mit Rand. En ligne - Art moderne...
Newman, Barnett o.T. 1967. Lithographie auf Vélin.... Lot n° 452
résultat :
Estimation :
En ligne - Art moderne et contemporain
Expressionnisme abstrait
Newman, Barnett
o.T. 1967. lithographie sur vélin. 30,5 x 22,5 cm (30,5 x 45,3 cm). Monogrammée et datée dans la pierre. - Marge gauche légèrement irrégulièrement rognée, très bon état général. Excellente impression crayeuse avec marge.
Lithographie sur papier. Signée et datée dans la pierre. - Marge gauche légèrement irrégulièrement coupée, en tout très bon état. Superbe impression chalk-like avec marge.
Cette œuvre est régulièrement taxée. Des frais de 23,95% sont ajoutés au prix d'adjudication et une TVA de 7% (livres) ou 19% est ajoutée au montant final de la facture dans l'Union européenne. Cette œuvre est soumise au régime de la marge régulière. There is a 23.95% buyer's premium on the hammer price and 7% (Books) or 19% VAT on the final invoice amount in the European Union.