/
Lot N° 454 -
Cote, Alan 1 Farbserigraphie aus: New York Ten (New York l0/69). 1969. Auf leichtem Velinkarton. 43,8 x 56 cm (50,8 x 66 cm). Signiert, datiert und nummeriert. - Partiell mit leichten Oberflächenbereibungen. Ecken wenig bestoßen. Insgesamt sehr gut. Pra En ligne - Art moderne...
Cote, Alan 1 Farbserigraphie aus: New York Ten... Lot n° 454
résultat :
Estimation :
En ligne - Art moderne et contemporain
Modernisme américain
Cote, Alan
1 sérigraphie en couleur tirée de : New York Ten (New York l0/69). 1969. sur carton vélin léger. 43,8 x 56 cm (50,8 x 66 cm). Signé, daté et numéroté. - Partiellement avec de légers frottements de surface. Coins légèrement abîmés. Très bon état général. Superbe impression aux couleurs vives et veloutées avec marge.
Un des 100 exemplaires. - Du portfolio "New York Ten (New York l0/69)". - Édité par . Tanglewood Press (avec le cachet à froid) et Gagosian Gallery, Inc, New York.
1 écran d'argent en couleur de : New York Ten (New York l0/69). On light wove cardboard. Signé, daté et numéroté. - Partiellement avec de légers frottements de surface. Coins un peu bosselés. Dans l'ensemble, très bon état. Splendide impression en couleurs intenses et veloutées avec marge. - Un des 100 exemplaires. - Du portfolio "New York Ten (New York l0/69)". - Publié par Tanglewood Press (avec le cachet à l'aveugle) et Gagosian Gallery, Inc, New York.