/
Lot N° 455 -
Landfield, Ronnie 1 Farbserigraphie aus: New York Ten (New York l0/69). 1969. Auf leichtem Velinkarton. 37 x 53 cm (50,8 x 66 cm). Signiert, datiert und nummeriert. - Partiell Ecken wenig bestoßen. Insgesamt sehr gut. Prachtvoller, farbkräftiger und nua En ligne - Art moderne...
Landfield, Ronnie 1 Farbserigraphie aus: New York... Lot n° 455
résultat :
Estimation :
En ligne - Art moderne et contemporain
Modernisme américain
Landfield, Ronnie
1 sérigraphie en couleur tirée de : New York Ten (New York l0/69). 1969. sur carton vélin léger. 37 x 53 cm (50,8 x 66 cm). Signé, daté et numéroté. - Coins partiellement abîmés. Très bon état général. Superbe impression aux couleurs vives et nuancées avec marge.
Un des 100 exemplaires. - Du portfolio "New York Ten (New York l0/69)". - Publié par Tanglewood Press (avec le cachet à froid) et Gagosian Gallery, Inc, New York.
1 colour silkscreen from : New York Ten (New York l0/69). On light wove catrdboard. Signée, datée et numérotée. - Partiellement coins un peu bosselés. En tout très bon état. Splendide impression en couleurs intenses et nuancées avec marge. - Du portfolio "New York Ten (New York l0/69)". - Un des 100 exemplaires. - Publié par Tanglewood Press (avec le cachet à l'aveugle) et Gagosian Gallery, Inc, New York.