/
Lot N° 457 -
Scully, Sean Roland Garros. 2001. Ausstellungsplakat. Farboffset auf glattem Offsetpapier. 75 x 57 cm. Im Druck signiert, datiert und betitelt, rechts unten mit dem Copyright-Vermerk der Galerie Lelong. - Sehr gut erhalten. Ausgezeichneter, farbfrischer D En ligne - Art moderne...
Scully, Sean Roland Garros. 2001. Ausstellungsplakat.... Lot n° 457
résultat :
Estimation :
En ligne - Art moderne et contemporain
Modernisme américain
Scully, Sean
Roland Garros. 2001. affiche de l'exposition. Offset couleur sur papier offset lisse. 75 x 57 cm. Signé, daté et titré dans l'impression, avec la mention de copyright de la Galerie Lelong en bas à droite. - Très bien conservé. Excellente impression en couleurs fraîches de la représentation en plein format.
Publié à l'occasion du tournoi de tennis de l'Open de France, qui se déroule sur le court de tennis du même nom, en 2001.
Offset couleur sur papier offset lisse. Signée, datée et titrée dans l'impression, avec la note de copyright de la Galerie Lelong en bas à droite. - En très bon état. Superbe impression en couleurs fraîches de la représentation en taille réelle. - Publié comme affiche d'exposition à l'occasion du tournoi de tennis de l'Open de France qui se déroule dans le court de tennis du même nom, en 2001.