/
Lot N° 467 -
Sammlung von 3 Lithographien. Je auf Vélin. Blattmaße je 30,5 x 45,5 cm. Überwiegend im Druck signiert. - In gutem Zustand. Ausgezeichnete und kräftige Drucke mit häufig formatfüllenden Darstellungen. En ligne - Art moderne...
Sammlung von 3 Lithographien. Je auf Vélin. Blattmaße... Lot n° 467
résultat :
Estimation :
En ligne - Art moderne et contemporain
Modernisme américain - Expressionnisme abstrait
Collection de 3 lithographies. Chacune sur vélin. Dimensions de la feuille : 30,5 x 45,5 cm. Signées pour la plupart dans la gravure. - En bon état de conservation. Impressions excellentes et fortes avec des représentations qui remplissent souvent le format.
Avec 1 œuvre de chaque : - Nell Blaine - Elaine de Kooning - Lee Krasner. Les lithographies à pleine page en double feuille, avec pli central, avec désignation typographique de l'artiste au verso. Chacune avec un poème typographique. - En annexe : 15 autres lithographies. Entre autres avec des travaux de - Alex Katz - Larry Rivers - Robert Rauschenberg et - Niki de Saint Phalle.
Collection de 3 lithographies. Chacune sur papier. En bon état de conservation. La plupart signées dans l'impression. Impressions excellentes et fortes avec des représentations souvent au format. Avec 1 œuvre de chaque : - Nell Blaine - Elaine de Kooning - Lee Krasner. Les lithographies à pleine page sont présentées en double feuille, avec le nom de l'artiste typographié au verso. Chacune avec un poème typographique. - Ajouté : 15 autres lithographies. Entre autres, des œuvres de - Alex Katz - Larry Rivers - Robert Rauschenberg et - Niki de Saint Phalle.