/
Lot N° 477 -
Antes, Horst Maskierte Figur (Braunschweig). 1964. Farboffsetlithographie auf Offsetpapier. 36,7 x 35 cm (52 x 41,2 cm). Signiert und nummeriert. - Vereinzelte leichte Griffspuren, winzige Farbflecken, insgesamt sehr gut. Prachtvoller, farbintensiver und En ligne - Art moderne...
Antes, Horst Maskierte Figur (Braunschweig). 1964.... Lot n° 477
résultat :
Estimation :
En ligne - Art moderne et contemporain
Antes, Horst
Personnage masqué (Braunschweig). 1964. lithographie offset couleur sur papier offset. 36,7 x 35 cm (52 x 41,2 cm). Signé et numéroté. - Quelques légères traces de manipulation, minuscules taches d'encre, très bon état général. Impression somptueuse, aux couleurs intenses et contrastées, avec marge.
Lutze 305c. - Un des 82 exemplaires sans écriture ni impression verte en dehors de la représentation. - Imprimé par Eugen Natz, Karlsruhe, édité par Galerie Schmücking, Braunschweig.
Lithographie offset en couleur sur papier offset. Signée et numérotée. - Petites traces de manipulation isolées, petites taches de couleur, en tout très bon état. Splendide impression, aux couleurs intenses et riches en contrastes, avec marge. - Un des 82 exemplaires sans texte typographique et impression verte en dehors de la représentation. - Imprimé par Eugen Natz, Karlsruhe, publié par la Galerie Schmücking, Braunschweig.