/
Lot N° 485 -
Sedgley, Peter o.T. (Streifenkomposition). 1977. Farbserigraphie auf Velin. 50 x 60 cm. Signiert, datiert und nummeriert. - Insgesamt sehr gut erhalten. Hervorragender Druck in leuchtendem Kolorit, das Format nahezu füllend. En ligne - Art moderne...
Sedgley, Peter o.T. (Streifenkomposition). 1977.... Lot n° 485
résultat :
Estimation :
En ligne - Art moderne et contemporain
Modernisme britannique
Sedgley, Peter
o.T. (composition en bandes). 1977. lithographie en couleur sur vélin. 50 x 60 cm. Signé, daté et numéroté. - Très bien conservé dans l'ensemble. Excellente impression dans un coloris lumineux, remplissant presque le format.
Un des 75 exemplaires.
Lithographie en couleur sur papier glacé. Signée, datée et numérotée. - Dans l'ensemble très bien conservé. Superbe impression en couleurs vives, presque plein format. - Un des 75 exemplaires.