Lot n° 488

résultat :
Estimation :

En ligne - Art moderne et contemporain CoBrA Appel, Karel Los Pajaros (Les Pajaros). 1988. aquatinte en couleur sur vélin fort. 49 x 37 cm (76 x 45 cm). Signé, daté, marqué "h.c." et numéroté. - Taches brunes ponctuelles dans la marge. Au milieu, en haut et en bas de la représentation, de petits trous de piqûre comme trace d'un ancien montage. Légères traces de manipulation éparses, également au verso. Dans l'ensemble très bon. Impression magnifique, vigoureuse et aux couleurs fraîches, avec de larges marges et une marge de coupe sur tous les côtés. Un des 15 exemplaires hors commerce hors tirage. Aquatinte en couleur sur papier fort ondulé. Signée, datée, indiquée "h.c." et numérotée. - Taches brunes isolées dans la marge. Petits trous d'épingle en haut et en bas du centre de la représentation comme traces d'un ancien montage. Occasionnelles légères marques de manipulation, également au verso. Très bon état général. Splendide, forte et fraîche impression en couleurs avec une large marge, scoop margin tout autour. - Un des 15 exemplaires "hors commerce" de l'édition. Cette œuvre est régulièrement taxée. Des frais de 23,95% sont ajoutés au prix d'adjudication et une TVA de 7% (livres) ou de 19% est appliquée au montant final de la facture dans l'Union européenne. Cette œuvre est soumise au régime de la marge régulière. There is a 23.95% buyer's premium on the hammer price and 7% (Books) or 19% VAT on the final invoice amount in the European Union.