/
Lot N° 498 -
Bargheer, Eduard 10 Farblithographien. In: Ischia. Stuttgart, Galerie Valentien, 1965. Je auf Velin. Blattmaße je ca. 43 x 61. Je signiert, nummeriert und betitelt. Je unter Passepartout (tls. aus der Montierung gelöst). Zusammen mit Textbl. eingelegt i En ligne - Art moderne...
Bargheer, Eduard 10 Farblithographien. In: Ischia.... Lot n° 498
résultat :
Estimation :
En ligne - Art moderne et contemporain
Modernisme allemand d'après-guerre
Bargheer, Eduard
10 lithographies en couleur. Dans : Ischia. Stuttgart, Galerie Valentien, 1965, chacune sur vélin. Dimensions de chaque feuille env. 43 x 61. Chaque feuille est signée, numérotée et titrée. Sous passe-partout (parfois détaché du montage). Ensemble avec feuille de texte insérée dans un portfolio en lin original. - Très bon dans l'ensemble. Excellentes impressions crayeuses avec marge.
Un des 20 exemplaires numérotés en chiffres romains.
10 lithographies en couleurs. Dans : Ischia. Stuttgart, Galerie Valentien, 1965. chacune sur papier glacé. Chacune signée, numérotée et titrée. Each mounted under mat. (en partie détaché du montage). Ensemble avec la feuille de texte insérée dans le portfolio original en toile. - En très bon état général. Superbes impressions chalcographiques, chacune avec des marges. - Un des 20 exemplaires numérotés.